Cостоялся семинар учителей музыки и изобразительного искусства

2 декабря состоялся семинар учителей музыки и изобразительного искусства на базе православной гимназии. Был проведен интегрированный урок в 3 классе учителем музыки Шапкиной Е.О. и учителей ИЗО Акимовой Е.Б.  На уроке дети изучали оперуНиколая Андреевича Римского-Корсакова «Снегурочка». Урок был построен интересно: ученики слушали арии из оперы, затем отвечали на вопросы маршрутного листа, работали в группах. Присутствовали на уроке и сценки из сказки «Снегурочка», которые разыгрывали дети, ученик игра на свирели, пели народные песни. Рассматривали и обсуждали картину Виктора Васнецова «Снегурочка». В конце урока нарисовали Снегурочку, какой она была в начале оперы и в конце. Рефлексия была проведена по пальчикам. Детям понравился урок, они много узнали об этой опере.

Педагоги высоко оценили интегрированный урок, много моменты урока были взяты на вооружение, чтобы применить их на своих уроках