28.02.2018

Семинар в МДОУ №7 "Алёнушка"

«Творческое развитие детей посредством театрализованной деятельности»

28 февраля в МДОУ №7 «Аленушка» в рамках районного методического объединения воспитателей младших групп, состоялся семинар  «Творческое развитие детей посредством театрализованной деятельности».

На семинаре присутствующим было представлено открытое занятие, которое провели воспитатели МДОУ №7 «Аленушка» Парфенова Наталья Борисовна и Муртузалиева Альбина Амирбековна.

Занятие проходило в форме театрализованной деятельности  по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят». В ходе мероприятия дети выполняли творческие задания , изучали цвета и учились работать в команде.

В заключении воспитатели провели анализ мероприятия

Воспитатель МДОУ №7 «Аленушка» Шмыгина Оксана Александровна рассказала присутствующим о значении театрализованной деятельности в развитии, воспитании и обучении детей младших групп. А также представила свой практический опыт работы в данном направлении.

Мероприятие получило множество положительных отзывов от коллег.